Как правильно подобрать губную помаду

Женщина с накрашенными губами выглядит соблазнительно и привлекает к себе внимание. Но неправильно подобранный оттенок помады может визуально сделать лицо старше, подчеркнуть желтизну зубов или морщинки вокруг губ. Поэтому к выбору цвета и текстуры губной помады стоит относиться серьезно и не пренебрегать советами специалистов.

Для того чтобы помада подходила вам и подчеркивала вашу красоту, стоит учитывать несколько важных нюансов при ее выборе.

Во-первых, форма лица. Девушкам, имеющим вытянутое лицо, лучше всего подойдут яркие оттенки. А вот представительницы прекрасного пола, имеющие кругловатое лицо должны обратить внимание на матовые помады, которые им стоит наносить без контура.

Помада «Матовое превосходство» от AVON отен. Ягодный коктель

Второе, на что следует обращать внимание, – это кожа, а точнее ее цвет. Один и тот же оттенок губной помады будет совершенно по-разному смотреться на белокожей и смуглой девушках. Помада холодных тонов, будут более выгодно смотреться на девушках со светлой кожей. Если же вы хотите подчеркнуть естественную смуглость кожи, то вам нужно обращать внимание на теплые тона такие как, коричневый или персиковый.

 

Помада «Матовое превосходство» от AVON отен. Идеальный бежевый, Лиловый, Персиковый

Цвет волос также играет важную роль при выборе цвета губной помады. Блондинкам больше пойдут нежные цвета (коралловые, светло-розовые). Рыжеволосым дамам специалисты рекомендуют красить губы коричневыми оттенками помады. А вот те, у кого волосы темно-русые или черные могут выбрать помаду практически любого цвета.

Наиболее важным аспект, который следует учитывать женщинам, выбирая помаду – это их возраст. Совсем юные девушки лучше избегать в своем макияже ярких и темных помад, а обратить внимание на нежные легкие блески для губ с перламутровым мерцанием.

Барышням постарше можно красить губы яркими насыщенными помадами с глянцевым блеском. Такие помады будут подчеркивать молодую сияющую кожу, и придадут своим обладательницам невероятно соблазнительный вид.

Губная помада «Совершенство» от AVON оттен. Искушающая вишня, Чистый рубин, Благородное мерло

Дамам в возрасте сорока лет не следует красить губы слишком ярким цветом, поскольку это будет привлекать внимание к мелким морщинкам в уголках губ. Для создания благородного макияжа лучше подобрать темный оттенок сливы или вишни.
Губная помада «Ультра» от AVON оттен. Кремовая фуксия, Сангрия, Сатин

Хорошая помада правильного оттенка должна выгодно подчеркивать красоту в любом возрасте и делать женщину привлекательней.

Также стоит учитывать для какого мероприятия делается макияж. Например, помады с перламутровым блеском подходят для вечернего макияжа, а светлые и спокойные – для повседневного.

Важно также помнить, что коричневые цвета помады подчеркнут белизну ваших губ, а сиреневые сделают их визуально темнее.

Тем, чьи губы тонкие и небольшие от природы, помогут помады светлых оттенков. Они сделают их более пухлыми, тогда как темные – наоборот, их уменьшат.

Ассортимент современных губных помад настолько велик, что несложно растеряться, при выборе цвета. Но следуя этим нехитрых советам, можно без труда подобрать подходящую именно для вас помаду, которая поможет создать правильный образ для любой жизненной ситуации.

13 декабря, 2016